Le programme Jeunes professionnels de l’évaluation est une série inclusive d’événements de réseautage destinée à la prochaine génération de CBV leaders émergents. Le programme est géré par la profession, pour la profession. Il s’agit d’un lieu de rassemblement pour la communauté des CBV afin d’encourager le leadership futur. Des événements sur les différents marchés canadiens sont destinés aux CBV et aux étudiants de moins de 40 ans, quoique tous les CBV soient les bienvenus.

Le programme Jeunes professionnels de l’évaluation est commandité par l’Institut des CBV et géré par des bénévoles. Il est dirigé par un comité organisateur dédié composé de CBV qui ont connu des réalisations précoces dans leurs carrières en évaluation.

Comité d’organisation 2019/20

Michael Daniels, CPA, CA, CBV
Grant Thornton
Toronto, ON
michael.daniels@ca.gt.com

JT Dhoot, AACI, CBV
Omnis Valuations & Advisory Ltd.
Calgary, AB
jt@omnisvaluations.com

Louise Poole, CPA, CA, CBV, CFF
Davis Martindale
London, ON
lpoole@davismartindale.com

Mike Reinhardt, CPA, CA, CBV
KPMG LLP
Toronto, ON
msreinhardt@kpmg.ca

Lucas Terpkosh, CPA, CA, CBV, CFF
Blair Mackay Mynett Valuations Inc.
Vancouver, BC
lucas@bmmvaluations.com

Ian Wooden, CBV, MRICS
IJW & Co.
Montreal, QCiwooden@ijw.ca

Bénévoles

Nous cherchons toujours des bénévoles pour nous aider lors d’activités locales et proposer des idées au programme. Des sondages seront envoyés périodiquement aux CBV et aux étudiants afin d’obtenir leurs suggestions et leurs commentaires.

Nos coordonnées

Si vous avez des questions ou des commentaires ou vous voulez connaître les occasions pour les bénévoles, n’hésitez pas à prendre contact avec un membre du comité organisateur ou avec le personnel de l’Institut.

Catalina Miranda, CPA, CA, CBV
Directrice de l’exercice professionnel
416 613-0300
catalina.miranda@cbvinstitute.com

Kevin Floether
Coordonnateur des communications
416 613-9557
kevin.floether@cbvinstitute.com

Le navigateur que vous utilisez est obsolète. Pour la meilleure expérience possible sur notre site, nous vous conseillons de changer votre navigateur à Microsoft Edge, Google Chrome ou Firefox.