Adresse de contact

L’Institut des CBV

277, rue Wellington Ouest, bureau 808
Toronto, ON
Canada  M5V 3E4
Numéro de téléphone : 416 977-1117
Numéro de téléphone gratuit: 1-866-770-7315
Numéro de télécopieur : 416 977-7066
Courriel :admin@cbvinstitute.com

Demandes spécifiques

Programme d’études demandes générales
L’inscription aux cours
Demandes d’exemption de cours

Sensibilisation universitaire

Debadatta Laskar
Assistante du programme d’éducation:
416-977-1299
debadatta.laskar@cbvinstitute.com


Devenir un CBV
Programme d’études: (les lettres de confirmation d’inscription, les lettres de confirmation des notes, les changements de nom)
Les demandes d’exemption de cours
Les mesures d’adaptation pour les personnes handicapées
Les exigences en matière d’agrément

Administration de l’EQM

Isabel Natale
Registraire et gestionnaire de la formation :
416-613-9555
isabel.natale@cbvinstitute.com


Services aux membres
Frais d’adhésion
Conformité au perfectionnement professionnel continu
Confirmation d’adhésion
Changement de statut de membre
Changement de nom
Support de site Web
Support de base de données

Carol Walford
Coordonnatrice des services aux membres:
416-613-6201
carol.walford@cbvinstitute.com


Profil en ligne (réinitialisation du mot de passe, récupération du nom d’utilisateur, activation du compte)
Affichage des offres d’emploi
Traitement des paiements

Judy Justice
Réceptionniste et adjointe administrative:
416-977-1117
judy.justice@cbvinstitute.com


Événements (ccongrès, webinaires, séminaires, ateliers régionaux)

Deborah Hanlon
Gestionnaire de l’administration et des activités:
416-613-9552
deborah.hanlon@cbvinstitute.com


Publications de l’Institut des CBV

Kevin Floether
Coordonnateur des communications: 
416-613-9557
kevin.floether@cbvinstitute.com

Le navigateur que vous utilisez est obsolète. Pour la meilleure expérience possible sur notre site, nous vous conseillons de changer votre navigateur à Microsoft Edge, Google Chrome ou Firefox.